Commissions communales et représentations extérieures

samedi 23 mars 2019

Les membres des commissions



Commission AFFAIRES SOCIALES - VIE ASSOCIATIVE - COMMUNICATION - ANIMATION et CULTURE :

  • Membres : BERNARD Sylvie, CATHOU Didier, DARCILLON Stéphane, DULAURIER Marie-Renée, GICQUEAU Sandrine, LAGADEC Elisabeth, PIRIOU Benoît, ROY Nagareta, TRIBOTTE Marie-France

Commission APPEL D’OFFRES :

- Titulaires : TRELLU Hervé, HEMERY Louis, KERNALEGUEN Daniel
- Suppléants : CRASE Jean-Pierre, GICQUEAU Sandrine, KERNALEGUEN Louis


Commission CONTRÔLE DE LA LISTE ELECTORALE :

  • Membres : BOEDEC PAUL, GUEGUEN Huguette, LAGADEC Elisabeth, ROY Nagareta, TRIBOTTE Marie-France, TRELLU Hervé

Commission FINANCES et ECONOMIE :

  • Membres : AUTRET Yvonne, BERNARD Sylvie, CRASE Jean-Pierre, GUEGUEN Huguette, HEMERY Louis, KERNALEGUEN Louis, TRELLU Hervé

Commission IMPÔTS DIRECTS :

  • Titulaires : AUTRET Yvonne, BOEDEC PAUL, GUEGUEN Huguette, HEMERY Louis, SALIOU Yves, TRELLU Hervé, TRELLU Pierre
  • Suppléants : BERNARD Sylvie, CATHOU Didier, CUZON Patricia, JADE Yvonne, LE BERRE Jean-Jacques, NIGER Pierre
  • Secrétaire : LAUTIER Valérie

Commission TRAVAUX - VOIRIE - BATIMENTS - CIRCULATION - SIGNALISATION :

  • Membres : BOEDEC Paul, COROLLER Patrick, CRASE Jean-Pierre, GUEGUEN Huguette, JOURNAUX Claude, KERNALEGUEN Daniel, KERNALEGUEN Louis, TRELLU Hervé

Commission URBANISME - ENVIRONNEMENT - AGRICULTURE :

  • Membres : CATHOU Didier, COROLLER Patrick, DARCILLON Stéphane, DULAURIER Marie-Renée, GICQUEAU Sandrine, PIRIOU Benoît, TRIBOTTE Marie-France, TRELLU Hervé

Conseil d’administration du CCAS

- TRELLU Hervé, BERNARD Sylvie, BOEDEC Paul, BOZEC Monique, CATHOU Didier, CUZON Patricia, GICQUEAU Sandrine, GUEGUEN Gisèle, GUEGUEN Huguette, HEMERY Louis, LAGADEC Elisabeth, LE GOFF Anne-Marie, RICHARD Anne-Marie, ROY Nagareta, SCORDIA Monique, TRIBOTTE Marie-France


Représentations extérieures

- CNAS (Comité National d’Action Sociale) : CATHOU Didier
- QBO (Quimper Bretagne Occidentale) : TRELLU Hervé
- SIMIF (Syndicat Intercommunal Mixte d’Informatique du Finistère) : PIRIOU Benoît, TRELLU Hervé
- SIVALODET (Syndicat mixte d’Aménagement et de gestion du bassin versant de l’Odet) : DARCILON Stéphane
- SIVOM du Pays Glazick : CATHOU Didier
- SIVU (Centre de secours) : COROLLER Patrick, HEMERY Louis
- SYMEED (Syndicat mixte d’étude de l’élimination des déchets) : TRELLU Hervé ; Représentant de QBO
- SYMORESCO (Syndicat mixte ouvert de restauration collective) : CATHOU Didier
- Syndicat mixte de l’Aulne : TRELLU Hervé ; Représentant de QBO